- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
北投區承德路七段106巷6號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪24.92坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區福華路147巷31號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路120巷20號6樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區寶興街140巷37號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段239號5樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區寶興街80巷29弄3號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區錦州街23巷1之1號12樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪1.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段76號3樓之8
-
總價1,680 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪14.17坪
- 辦公 香苑大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區江南街65巷13號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街220巷7號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪20.66坪
- 辦公
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路四段183號14樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區長安西路287號8樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康樂街131巷2弄24號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區辛亥路七段84巷7號6樓之2
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區玉成街52巷2弄15號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區林森北路107巷38號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民權西路9巷22號7樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3798/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。