- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
信義區光復南路417巷53號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪12.72坪
- 公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區玉成街52巷2弄15號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路50巷22號3樓之9
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段58巷28弄14號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、陽台向外擴大加蓋及加蓋鐵窗;本案買賣總價款為新台幣1680萬元整,其中拆分買賣價款:土地價款為新台幣13984000元整,建物價款為新台幣2816000元整。其他增建;
111年09月
士林區中山北路七段82巷10弄37號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓 太平洋嵐園別墅
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區士東路276號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
士林區福港街292號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區雨農路21巷15弄11號3樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區華齡街88號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區福港街210巷1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區天母東路81巷20弄14號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓 滿園春
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中社路一段11巷101號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區中山北路六段290巷7弄10號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區葫蘆街120號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台、後陽台其他增建;
110年06月
大安區和平東路三段308巷39弄3號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區杭州南路二段17號5樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大同區安西街21巷1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
大同區環河北路二段161巷3號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
大同區民權西路268號3樓之3
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段57巷19號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3799/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。