- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
中山區民權東路一段17號8樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.09坪含車位7.19坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅移轉該房屋25%親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區忠孝東路五段451號9樓之4
-
總價1,680 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路二段348號10樓之7
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.81坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
萬華區國興路1巷3號10樓之4
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區虎林街232巷50號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
中山區南京東路三段194巷 B棟-4F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路三段326巷3弄5號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街70巷 A3棟-2F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區林口街10巷36號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
士林區天母東路50巷22號3樓之9
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-6F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠一路一段125巷6號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
中山區中山北路二段77巷17之4號地下室
-
總價1,680 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪41.31坪
- 公寓 鉑麗
- 地坪8.16 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年05月
松山區南京東路五段407號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.99 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區杭州南路二段17號5樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區環山路一段136巷31號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.28 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大度路三段270巷67號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區福興路78巷20弄6號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
信義區吳興街269巷5號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區嘉興街322號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 文普新象
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3801/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。