- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
內湖區港墘路55號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木柵路一段238巷15弄9號2樓
-
總價1,680 萬含車位150萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 尚青苑
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
內湖區麗山街332號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪35.3坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區忠順街一段36號9樓之1
-
總價1,680 萬含車位150萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位3.60坪
- 電梯大樓 橡園撰
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
文山區福興路97號 D2棟-4F
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪31.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區成功路四段210號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
松山區八德路二段348號10樓之7
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.81坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
內湖區內湖路三段326巷3弄5號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區福興路97號 D1棟-1F
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠一路一段125巷6號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
北投區文化三路166號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓 文化富星
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段 A7棟-13F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區公館路301巷5號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪42.15坪
- 公寓
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段123巷24號6樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區三民路161巷5號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區東湖路113巷95弄130號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪37.5坪
- 公寓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路三段84巷19號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區育英街61號3樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.6坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區復興北路81巷20號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪62.69坪
- 電梯大樓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
松山區南京東路五段407號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.99 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3803/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。