- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
內湖區環山路一段136巷31號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.28 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大度路三段270巷67號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區福興路78巷20弄6號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
文山區萬安街21巷7號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪14.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
尚有半套衛浴
111年08月
內湖區內湖路一段91巷57號6樓之3
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.45坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
松山區民生東路五段151號13樓之16
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區麗山街348巷19之1號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.8坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段316號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪36.85坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區景豐街37巷4號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區清江路177巷35號3樓之1
-
總價1,680 萬含車位300萬
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 奇岩仙境
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物向外擴大加蓋陽台、建物加設凸窗之增建物.儲藏室*1陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
松山區三民路96巷9號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路二段215號 C棟-2F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區港華街79之1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區文林北路80巷60弄10號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區中華路二段381巷1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
內湖區安康路269號8樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 哲邦
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中正區臨沂街69巷17弄8號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪6.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路四段602號11樓之3
-
總價1,680 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區光復北路4號12樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建。其他增建;
111年12月
北投區吉利街199號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
3804/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。