- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
北投區三合街二段456號17樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層17~18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
內湖區內湖路一段43號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中山北路七段219巷3弄69號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區溫泉路68之3號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓加蓋、空地加蓋其他增建;
112年05月
松山區長安東路二段219號8樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區木新路二段161巷6弄5號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪36.63坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區公館街25號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
內湖區內湖路三段191巷3號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區保儀路32號3樓之1
-
總價1,680 萬含車位130萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段156巷32弄10號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區致遠一路一段46巷39號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民權東路三段160巷2號9樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區同安街66號6樓
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪4.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
中正區同安街48巷2號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
文山區忠順街一段26巷13弄16號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 D棟-4F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區饒河街61巷12弄18號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區公館路311號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓 陽明山河
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
文山區興隆路二段203巷90號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
北投區復興一路33巷2號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3805/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。