- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
文山區實踐段一小段313-11地號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區江南街117巷8弄4號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
114年02月
北投區大度路三段205號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區三民路95巷8號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康樂街84號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康樂街20巷8號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路四段21巷7號4樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德名人山莊
- 地坪16.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
文山區興隆路三段112巷4弄40號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
內湖區環山路二段53巷5弄1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區中央北路四段515巷40號5樓
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區公館路231巷27弄3號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪39.01坪
- 公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區信義路二段101號6樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價158.4萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區珠海路109巷24號5樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 春揚薇閣
- 地坪10.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區麗山街62巷18弄7號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
松山區塔悠路95號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區致遠二路5巷4號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
內湖區大湖山莊街202巷16號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
文山區興隆路三段255巷15號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪45.86坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪20.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路二段428號9樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區民生東路五段138巷3號8樓之4
-
總價1,680 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
3807/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。