- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
文山區福興路95之11號4樓
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪31.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原所有權人,113年9月16日讓渡1/2予配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
內湖區內湖路一段47巷8弄9號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路二段215號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
文山區興隆路三段304巷32之18號4樓
-
總價1,680 萬含車位230萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.85坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
松山區八德路四段699號6樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 錦園大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方約定土地增值稅由買方負擔,金額233319元
110年11月
文山區福興路95之10號
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.24坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中正區忠孝東路二段130號6樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 泛亞大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區西安街一段165巷6弄1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
北投區尊賢街233號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區鎮江街7號5樓之7
-
總價1,680 萬含車位350萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.17坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區指南路二段45巷10弄9號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之3號8樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
松山區民權東路三段144號9樓之8
-
總價1,680 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
信義區虎林街164巷13之2號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區吳興街350巷36號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
信義區吳興街320巷39號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪34.08坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
南港區重陽路125巷22號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪23.64坪
- 電梯大樓 六邑欣象
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
信義區吳興街281巷11弄4號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推外擴懸空增建。陽台外推;其他增建;
110年08月
信義區忠孝東路五段469號19樓之8
-
總價1,680 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區民和街105號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪37.08坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3808/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。