- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
萬華區西園路二段103號10樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
萬華區西藏路125巷17號7樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
信義區中坡南路162巷9號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
南港區玉成街221號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
南港區南港路二段86巷10弄4號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪39.05坪
- 公寓
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區松隆路282號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 忠孝芳鄰
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區東園街73巷62號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
萬華區西園路一段83號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪37.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
萬華區康定路105號4樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區開封街二段67號8樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.37坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區長沙街二段56之1號10樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區永吉路120巷20號8樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區長沙街二段61號8樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區和平東路三段391巷7弄26號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興華路72號6樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。夾層;其他增建;
113年06月
萬華區德昌街185巷52號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件標的含有頂樓加蓋部分頂樓加蓋格局為3房2廳2衛頂樓加蓋;
113年07月
南港區研究院路二段2巷54弄1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓 松山小城
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路486巷12號6樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.15坪含車位3.19坪
- 電梯大樓 民峰峰閣
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區東園街73巷102號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
信義區林口街80巷7號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
3810/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。