- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
南港區市民大道七段248號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
信義區松仁路308巷101號6樓
-
總價1,680 萬含車位150萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.38坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建,內梯增建陽台外推;其他增建;
113年11月
南港區東明街1巷6號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區柳州街16號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪57.34坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪60.56坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
萬華區萬大路198巷8號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.06坪含車位4.16坪
- 公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣主建物內含一位法定停車位2.5mX5.5m不另拆分停車位價
114年07月
信義區光復南路559號7樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪20.08坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區西藏路170號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪17.71坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建、平台增建其他增建;
114年07月
信義區永吉路200巷61弄2號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年07月
南港區研究院路二段2巷12弄8號10樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝璞園
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區大坑街450號4樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段17號9樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
文山區
-
總價1,679 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區三合街二段422號6樓
-
總價1,679 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用
112年05月
中山區北安路615號2樓之4
-
總價1,678 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓 龍華
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路一段78號8樓之2
-
總價1,678 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區南京東路六段330巷18弄1號3樓
-
總價1,678 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪45.34坪
- 公寓
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區南昌路一段108號4樓之5
-
總價1,678 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段51號9樓之11
-
總價1,678 萬含車位160萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3811/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。