- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
松山區八德路四段284號3樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-11F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-12F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區和平東路三段341巷23號2樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路 A02棟-5F
-
總價1,675 萬含車位260萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松仁路308巷111號4樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南港區重陽路19號5樓
-
總價1,675 萬含車位260萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-7F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年05月
南港區玉成街52巷7號3樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-6F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路一段737巷8弄2號5樓
-
總價1,674 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區陽光街92巷7弄32號3樓
-
總價1,673 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區富安段二小段417地號
-
總價1,673 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
110年09月
大安區信義路四段188號6樓之1
-
總價1,673 萬含車位價
-
建坪單價98.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
中山區龍江路429巷 A2棟-3F
-
總價1,673 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路三段118巷12弄18之6號5樓
-
總價1,673 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區華江段三小段568-83地號
-
總價1,673 萬
-
建坪單價190.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
萬華區康定路103號16樓之8
-
總價1,673 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段16巷104號4樓
-
總價1,672 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 B2棟-8F
-
總價1,672 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3814/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。