- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
中山區松江路330巷23號 A棟-4F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號11樓之1
-
總價1,672 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區學府段一小段293地號
-
總價1,672 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
文山區育英街79號7樓之2
-
總價1,672 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區育英街79號7樓
-
總價1,672 萬含車位140萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路一段83巷2號6樓之7
-
總價1,672 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
中正區齊東街70巷 A3棟-6F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街70巷17號6樓
-
總價1,672 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區通河西街二段221號
-
總價1,671 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪56.98坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪67.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區松江路330巷23號 A棟-3F
-
總價1,671 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區西園路二段 B5棟-7F
-
總價1,671 萬含車位305萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母東路8巷21號4樓之5
-
總價1,670 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區通河東街一段23號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區農安街20號8樓之13
-
總價1,670 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區農安街210號7樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段137巷58號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路一段69之2號4樓
-
總價1,670 萬含車位150萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.52坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段59巷51號
-
總價1,670 萬含車位130萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.55坪含車位5.64坪
- 店面 藝術國賓
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街293號8樓之3
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區農安街153號5樓之2
-
總價1,670 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪26.59坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3815/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。