- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
北投區石牌路一段39巷60弄13號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區羅斯福路六段39巷36號6樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪24.17坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區東陽街479號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景華街82巷2弄8號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景福街124號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區樟新街8巷3號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓 敦南翠堤(杜鵑)
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區文化三路64號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段165巷25弄19號5樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區政大二街260巷23號5樓
-
總價1,670 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪13.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區廣州街80號7樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區福德街137巷17弄7號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西昌街43號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松德路25巷16號11樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平街11號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區雙溪街100號3樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區雨聲街50巷14號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪15.14坪
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區富安段一小段218地號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
士林區永平街75巷21之1號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
大安區潮州街55巷 A1棟-4F
-
總價1,670 萬含車位285萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.01坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年11月
大同區保安街80~82號 A3棟-3F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3816/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。