- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
大同區迪化街二段254巷9號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓
-
總價1,670 萬含車位285萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商100681;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大同區重慶北路三段223巷22號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
中山區龍江路209巷3號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路一段150號4樓之10
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷 C棟-4F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街49巷10之3號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台
111年09月
中山區龍江路415巷27號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區龍江路443巷12號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區錦州街46號5樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民族東路410巷58號
-
總價1,670 萬含車位230萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.41坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段106號2樓之1
-
總價1,670 萬含車位120萬
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
大安區臥龍街195巷1號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路412巷20號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷35號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
松山區南京東路五段40號7樓之2
-
總價1,670 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區安康路334巷1號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪31.48坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
110年08月
松山區塔悠路81號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區大興街137號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬安街12巷2號5樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.76坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3817/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。