- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
文山區景興路300號19樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區致遠一路二段65號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路二段315巷34弄14號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區石牌路二段315巷34弄27之1號6樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 薇閤天母
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、栽植槽加蓋、露台加蓋夾層;其他增建;
111年04月
北投區同德街29巷6弄3號5樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪39.98坪
- 公寓 同德社區
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
內湖區內湖路二段179巷46弄15號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區景中街 A2棟-5F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區麗山街62巷8號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號7樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖山莊街176巷18號5樓之2
-
總價1,670 萬含車位250萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-18F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路一段217巷89號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區民權東路六段120巷1弄4號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
松山區光復南路4之3號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪11.41坪
- 透天厝
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區中央北路四段515巷32號10樓
-
總價1,670 萬含車位210萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.05 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
內湖區民權東路六段120巷5弄3號5樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
文山區木柵路一段59巷11弄5號5樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪40.15坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪9.01 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
北投區中央北路四段404巷8號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 透天厝
- 地坪20.49 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
中正區信義路二段65號2樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段 A2棟-6F
-
總價1,670 萬含車位195萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.87坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3818/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。