- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
文山區辛亥路五段17號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路一段59號3樓之9
-
總價1,670 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段239號11樓之17
-
總價1,670 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段128號4樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景興路153巷14弄22號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓 潤泰美景山莊
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區大度路三段301巷 A2棟-6F
-
總價1,670 萬含車位128萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
114年02月
文山區景興路300號24樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區景華街103號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-12F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區汀州路一段226巷15號3樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區國興路1巷9號11樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
萬華區康定路143號 B棟-5F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-9F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路206號8樓之7
-
總價1,670 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪39.67坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區虎林街232巷66弄2號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪21.49坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區成福路180巷14號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪17.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區林口街66巷6號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區福德街260號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
信義區林口街66巷19號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區福德街260號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
3819/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。