- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
萬華區康定路143號5樓之2
-
總價1,670 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-4F
-
總價1,669 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區士東路46巷15之1號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區延平北路五段163巷44號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪35.45坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區福國路19之2號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.39坪
- 辦公 紫金大廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區農安街77巷16號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區大安路一段202號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路二段90巷12號7樓之9
-
總價1,668 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路四段263號11樓之5
-
總價1,668 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路107巷81號3樓之6
-
總價1,668 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區撫遠街395巷21號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區港墘路5號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區中山北路七段219巷3弄165號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區塔悠路41號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區羅斯福路五段218巷22號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區環山路三段16巷1弄6號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路66巷14弄25號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪4.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區東湖路113巷49弄45號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪38.03坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄4號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路三段40巷38弄16號3樓
-
總價1,668 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3820/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。