- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
內湖區成功路四段323巷23號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區萬盛街130巷3號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街71號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區安康路434巷20弄40號6樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪7.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區金門街44巷6弄3號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區武昌街一段20號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中山北路七段219巷3弄125號6樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號5樓之6
-
總價1,668 萬含車位200萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區和平西路三段261之14號1樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪48.1坪
- 店面
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街269巷10號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西藏路512號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區國興路19號2樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段101巷16號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區萬大路493巷58弄12號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪19.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之7
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段109號12樓之7
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區東新街170巷7弄39號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區萬大路344巷28號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區西園路二段372巷20號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪29.07坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區社正路30號4樓
-
總價1,668 萬含車位180萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位4.45坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3821/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。