- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
士林區承德路四段6巷 B棟-7F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中正路120號6樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 天地名廈
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區承德路四段2巷19號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大同區保安街80~82號 A1棟-3F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪21.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段176巷5號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路二段192號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 重慶大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區環河北路二段287號4樓之2
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰好光景
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區歸綏街142號10樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪20.51坪
- 電梯大樓 麟居
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區延平北路三段 A4棟-4F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A3棟-5F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區四平街56號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價264.8萬/坪
-
建坪6.3坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路三段88巷7號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
中山區南京東路三段12號 C棟-3F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年06月
大安區和平東路三段228巷22號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
大安區安東街35巷 G棟-8F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段68號9樓之9
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區天祥路80號4樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
大安區通化街39巷61弄22號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區信義路四段188號8樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
大安區安東街35號8樓之7
-
總價1,668 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
3822/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。