- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
大安區信義路三段156號6樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區新明路353號3樓之10
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區民權東路六段108號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
內湖區康寧路三段219巷9號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區新明路353號3樓之10
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新明路355號8樓之12
-
總價1,668 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區潭美街67號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區寧波東街9巷8號4樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區興隆路三段181巷5弄8號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文德路66巷32弄5號5樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位坪數
- 公寓 湖光國宅
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
內湖區內湖路二段301巷5弄10號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區林森南路137號7樓之2
-
總價1,668 萬含車位150萬
-
建坪單價104.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正晶鑽
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區星雲街72號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 文心社區
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號12樓
-
總價1,668 萬含車位140萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.12坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪2.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區珠海路116號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區臨沂街32巷2號5樓之6
-
總價1,668 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
松山區南京東路五段123巷2弄20號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪10.26坪
- 透天厝 武昌新村
- 地坪4.58 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區光明路242號12樓之7
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安康路315巷9之1號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3823/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。