- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號5樓之1
-
總價1,666 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區華齡街63號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區忠義街80號5樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 忠義曼陀林
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區重慶北路三段313巷2號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大安區金華街239之3號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區寧夏路20號7樓之5
-
總價1,666 萬含車位150萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.59坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
中山區四平街30號5樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
中山區市民大道二段67巷6號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區仁愛路四段48巷14號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區羅斯福路二段93號10樓之6
-
總價1,666 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區民權東路二段135巷30弄8號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
文山區羅斯福路五段244號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
文山區萬隆街6之2號5樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 8房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
北投區軟橋段29地號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區文湖街21巷100弄24號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-4F
-
總價1,666 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段66巷18號5樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-3F
-
總價1,666 萬
-
建坪單價145.7萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄21號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為一樓法定空地其他增建;
114年03月
中正區中華路二段139號4樓之2
-
總價1,666 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3826/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。