- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
北投區中央北路二段215號 A棟-9F
-
總價1,665 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區自強街46巷13之2號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
松山區光復北路85巷9號3樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區木柵路三段47號 A3棟-22F
-
總價1,665 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段156巷32弄5號
-
總價1,665 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區稻香路219號2樓
-
總價1,665 萬含車位190萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪12.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
文山區辛亥路五段52號2樓
-
總價1,665 萬含車位150萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.22坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-4F
-
總價1,665 萬含車位280萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景華街112號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
內湖區東湖路113巷49弄100號3樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷55號8樓
-
總價1,665 萬含車位180萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.32坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
北投區中央北路二段219號9樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南港區重陽路 A11棟-11F
-
總價1,665 萬含車位260萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.86坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路199巷49號2樓之1
-
總價1,665 萬含車位100萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
南港區重陽路15號11樓
-
總價1,665 萬含車位260萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.86坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區吳興街284巷24弄70號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
信義區松仁路240巷22號4樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路一段251巷1弄4號4樓
-
總價1,664 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區基隆路二段128號11樓之8
-
總價1,664 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
3828/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。