- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
萬華區莒光段三小段146-1地號
-
總價1,664 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
文山區木柵路二段109巷100弄24號5樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區瑞光路6之2號3樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.13坪
- 辦公 科技新貴
- 地坪5.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立農街一段187巷10弄6號5樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區忠孝西路一段41號4樓之3
-
總價1,663 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪18.09坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 D棟-6F
-
總價1,663 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區新生北路二段36號13樓之2
-
總價1,663 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區育英街31巷36弄1之3號4樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪36.1坪
- 公寓
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區東興路2巷8號3樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區寶清街89巷25號3樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區碧湖段二小段519-26地號
-
總價1,663 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
南港區忠孝東路六段6號5樓之1
-
總價1,663 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 豐福天廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路103號13樓之12
-
總價1,663 萬含車位250萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區雙城街10巷35號
-
總價1,662 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪22.85坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
北投區中央南路二段12之2號3樓
-
總價1,662 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.18坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
內湖區康樂街61巷81弄14號5樓
-
總價1,662 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪36.13坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
大同區南京西路62號16樓之5
-
總價1,661 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 皇翔中山
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年02月
大同區南京西路25巷2之1號地下室
-
總價1,661 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段25號地下室
-
總價1,661 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 鴻霖大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3829/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。