- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
文山區辛亥路五段79號6樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路四段145巷63號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪51.6坪
- 公寓 三普清境
- 地坪16.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡33.0年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區環山路一段59巷10弄6號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪10.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區晉江街44號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路三段191巷16號1樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區明德路122號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區實踐街71號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路四段109巷92弄19號4樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.22坪含車位坪數
- 公寓 敦南芳庭
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路三段12巷17弄37號4樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪16.03坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路二段109巷100弄72號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬安街22巷13弄24號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區仙岩路16巷24號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區中坡南路60之1號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區中坡南路132號4樓之4
-
總價1,660 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區八德路四段797號9樓之2
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.62坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區天母段一小段196-3地號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價261.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區文昌路155巷11號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段290巷7弄11之1號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪33.37坪
- 公寓
- 地坪0.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區德行西路50號12樓之11
-
總價1,660 萬含車位200萬
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
士林區大南路400號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3831/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。