- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
內湖區內湖路一段661號11樓之3
-
總價1,660 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區杏林一路3號5樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械車位目前無法正常使用其他增建;
110年10月
內湖區潭美街115號2樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 上河曼哈頓
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年10月
內湖區民權東路六段63號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區行義路154巷23號5樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區重慶南路三段146巷7號4樓
-
總價1,660 萬含車位160萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位2.55坪
- 電梯大樓 金鑽
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區復興南路一段1號3樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪18.84坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段 A7棟-2F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區新明路380巷6弄5號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民生東路五段198號4樓之3
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區光明路168號10樓之1
-
總價1,660 萬含車位130萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.53坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
松山區八德路四段795號4樓之3
-
總價1,660 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
中正區臨沂街71巷11號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區康樂街48巷1號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中正區水源路139號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路五段69巷21號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
內湖區民權東路六段90巷15弄13號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區金湖路46巷6弄8號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區辛亥路四段77巷64號9樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
北投區文化三路76號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3834/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。