- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
內湖區康寧路三段99巷33號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路五段211巷17弄25號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪35.69坪
- 公寓
- 地坪18.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中和街493巷6之1號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區尊賢街224巷2號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中央北路二段95巷1弄29號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
內湖區內湖路一段91巷39弄11號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-3F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區東華街二段174巷12號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價為新台幣以下同 1660萬元整,其中拆分為:土地價款為新台幣1593萬元整,建物價款為新台幣67萬元整陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄191號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
文山區仙岩路22巷21號7樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區羅斯福路六段56號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
信義區忠孝東路五段451號4樓之3
-
總價1,660 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
南港區重陽路125巷36弄10號3樓之5
-
總價1,660 萬含車位150萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.16 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區忠孝東路五段369號10樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段469號17樓之8
-
總價1,660 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區吳興街284巷30弄57號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 6房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
信義區信義路五段115號16樓之3
-
總價1,660 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區興華路72號9樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.02坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
萬華區西園路二段261巷59號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.32坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
萬華區環河南路二段169號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
3836/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。