- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
信義區吳興街284巷24弄24號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區興華路72號4樓之10
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年01月
信義區吳興街365巷31號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
萬華區昆明街160巷1號6樓之5
-
總價1,660 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區國興路1巷1號6樓之4
-
總價1,660 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區興華路72號9樓之6
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路166巷10弄14號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台。其他增建;
113年05月
信義區信義路五段117號3樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區松仁路308巷101號4樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價95.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區康定路103號20樓之12
-
總價1,660 萬含車位170萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區寶興街80巷17弄2號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區永吉路278巷48弄18號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區吳興街269巷8號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
信義區光復南路547號3樓之7
-
總價1,660 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
信義區中坡南路269號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
士林區永平街臨85號 A2棟-13F
-
總價1,659 萬含車位210萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區橋北段三小段476地號
-
總價1,659 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.買賣價款包含地上物。2買方代償賣方私人設定。3.土地訴訟由買方承受。未登記建物;
115年03月
士林區華光街42號
-
總價1,659 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區復興段一小段558-118地號
-
總價1,659 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
3837/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。