- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
文山區
-
總價1,659 萬含車位185萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區延平北路三段27號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路一段83巷2號6樓之5
-
總價1,658 萬含車位200萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪15.29坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路三段105號12樓之2
-
總價1,658 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區基隆路二段188號6樓之8
-
總價1,658 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區臥龍街271之1號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區辛亥路七段84巷7號7樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路四段77巷52號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓 敦南新天地
- 地坪18.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區興隆路三段123之5號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路四段145巷83弄8號2樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區延平南路70號2樓之1
-
總價1,658 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 辦公 聯福商業大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景華街147巷2弄1號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷16弄22號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區吉利街165號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路七段69巷8號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路三段187巷3弄42號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區成福路149巷8號1樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路225巷16弄18號2樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路237巷10弄45號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號8樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3838/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。