- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
內湖區安泰街91號6樓之1
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區羅斯福路五段170巷3弄1號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加窗陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區文德路235號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
中正區信義路二段45巷19號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區公館路352號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 隆美富邑
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年06月
文山區景福街31號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區羅斯福路六段62號2樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區中央北路四段515巷30號3樓
-
總價1,658 萬含車位210萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.19坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
文山區福興路95之10號3樓
-
總價1,658 萬含車位160萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
信義區富陽街21巷6弄12號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區艋舺大道198號 F棟-10F
-
總價1,658 萬含車位180萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街600巷60號5樓之1
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區西寧南路128號12樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路421巷6號3樓之1
-
總價1,658 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區舊莊街一段196號6樓之1
-
總價1,658 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪29.96坪
- 電梯大樓 胡適居
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
南港區重陽路125巷36弄30號7樓之3
-
總價1,658 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區重陽路499號7樓之4
-
總價1,658 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.69坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
萬華區艋舺大道200號10樓
-
總價1,658 萬含車位180萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.38坪含車位5.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區萬全街48號
-
總價1,657 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區稻香路188號3樓之3
-
總價1,657 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3840/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。