- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
南港區舊莊街一段85號15樓之8
-
總價1,657 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:新台幣12395000元正房屋款:新台幣4175000元正
110年05月
士林區中山北路七段82巷10弄40號3樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區社正路30號7樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區明水路702號8樓之2
-
總價1,656 萬含車位180萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.05坪含車位3.37坪
- 辦公 大直AMOUR
- 地坪4.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區芝玉路二段20巷6號4樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區南京東路三段12號 D棟-4F
-
總價1,656 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區公館路25巷1號 A7棟-7F
-
總價1,656 萬含車位125萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路176號
-
總價1,656 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天厝
- 地坪75.63 坪
- 格局 6房5廳5衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬盛街89之5號2樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區艋舺大道198號 E棟-9F
-
總價1,656 萬含車位180萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區漢中街176號13樓之6
-
總價1,656 萬含車位150萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.69坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位於地下二層。總價1656萬元整,13樓之5:土地+建物價格為753萬元整;13樓之6:土地+建物價格為903萬元整含車位價格150萬元整。陽台外推;夾層;其他增建;
112年07月
信義區信義路六段76巷2弄78號3樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街524巷 D棟-5F
-
總價1,656 萬含車位306萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.99坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街524巷21號5樓之3
-
總價1,656 萬含車位306萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.04坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112.10.13簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
萬華區艋舺大道202號9樓
-
總價1,656 萬含車位180萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位5.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大安區和平東路三段228巷17號5樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路二段203巷102號10樓
-
總價1,655 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區館前路6號11樓之2
-
總價1,655 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪19.98坪
- 辦公 站前大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區和平西路三段85號12樓之6
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.07坪含車位0.43坪
- 電梯大樓 JR捷座
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松山路540巷22號3樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪23.13坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3841/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。