- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
士林區菁山路100號4樓
-
總價1,655 萬含車位240萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 陽明山泉
- 地坪17.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層4~5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區中山北路七段14巷82弄14之1號4樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.88坪
- 公寓 藝術家天地
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗其他增建;
111年03月
士林區富安段三小段87-1地號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區潮州街55巷 A4棟-6F
-
總價1,655 萬含車位330萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。原申報書序號:B1AF11009280016地上權房屋;
114年12月
士林區中山北路六段277巷10號4樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段153巷 A棟-4F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區天津街65號2樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區信義路三段156號6樓之7
-
總價1,655 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
大安區學府段一小段135-1地號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價420.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區八德路四段650號10樓之11
-
總價1,655 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
110年08月
文山區羅斯福路六段310號旁5樓B戶
-
總價1,655 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區保儀路 A5棟-11F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區大度路三段301巷 A3棟-8F
-
總價1,655 萬含車位100萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年10月
中正區重慶南路三段63號7樓之2
-
總價1,655 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
文山區溪口街91巷3號2樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區金湖路15號3樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
文山區保儀路36號11樓之2
-
總價1,655 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
內湖區成功路三段146號 F棟-5F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路一段39巷142號5樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 凱安植璞
- 地坪6.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A6棟-3F
-
總價1,655 萬含車位228萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3842/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。