- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
松山區八德路三段182號11樓之14
-
總價1,655 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
內湖區內湖路三段343巷2弄1號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-10F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-11F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區羅斯福路六段312號5樓之1
-
總價1,655 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄5號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪22.58坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區中華路一段 A7棟-2F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區景後街、景文街103巷 A10棟-9F
-
總價1,654 萬含車位143萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位6.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區新明路353號2樓之12
-
總價1,654 萬含車位200萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中正區永昌段四小段471地號
-
總價1,654 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-12F
-
總價1,654 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段50號3樓之1
-
總價1,654 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區景後街188號9樓
-
總價1,654 萬含車位143萬
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆美
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母子讓渡時間民國112年10月3日。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
士林區海光段三小段45地號
-
總價1,653 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案道路用地將作為容積移轉捐贈政府使用包含公共設施保留地用地;
111年05月
中正區忠孝西路一段41號12樓之11
-
總價1,653 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區文化三路66號6樓
-
總價1,653 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A3棟-16F
-
總價1,653 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
110年10月
萬華區康定路143號 A棟-11F
-
總價1,653 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區康定路145號11樓之2
-
總價1,653 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
3843/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。