- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
中山區中山北路三段30號9樓
-
總價1,652 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路75巷65號7樓
-
總價1,652 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區內湖路一段91巷166號
-
總價1,652 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松隆路73巷5號3樓
-
總價1,652 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪19.85坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
信義區基隆路一段135號6樓之5
-
總價1,652 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
士林區永平街臨85號 B5棟-13F
-
總價1,651 萬含車位220萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號13樓之1
-
總價1,651 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路一段 A3棟-4F
-
總價1,651 萬含車位230萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.94坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區稻香路161巷16弄2之1號2樓
-
總價1,651 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
113年02月
文山區指南路一段65號4樓
-
總價1,651 萬含車位230萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
南港區重陽路332號
-
總價1,651 萬含車位108萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪108.89坪含車位29.23坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區文林路763號2樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪43坪
- 辦公 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區大亨路32號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪34.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段14巷65弄7號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區倫等街30巷3號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段290巷29弄11號3樓之8
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪5.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區士東路266巷3弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區通河東街一段105巷12號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區士東路266巷5弄6之1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區雨聲街59巷21號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3844/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。