- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
士林區劍潭路12號13樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區延平北路六段258巷24號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區美崙街7號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區雨農路61號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段148號4樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪17.49坪
- 辦公 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段80號9樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區大安路二段66號7樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段152巷38號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區昌吉街65號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區哈密街59巷56弄42號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區伊寧街75巷7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區文林路714巷9號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民生東路一段70巷7號7樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪4.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區龍江路394巷61號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪35.84坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區民族東路260號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區大安路一段202號3樓之9
-
總價1,650 萬
-
建坪單價163.0萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路829號11樓之9
-
總價1,650 萬含車位400萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路一段85巷12號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路三段147巷11弄8號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 大安富中
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區泰順街50巷9號3樓之2
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 師大美墅
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3845/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。