- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
中山區吉林路51巷14號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區吉林路154巷14號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路三段308巷15弄29號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區東湖路113巷21號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區行義路186巷64號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪41.23坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區星雲街138巷1弄4號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區萬壽路75巷47號11樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪20.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區辛亥路四段101巷85之8號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪34.81坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區羅斯福路五段216之1號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區復興北路499巷2弄19號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康樂街131巷2弄8號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪37.07坪
- 公寓
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段129號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景豐街62巷17號8樓之1
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.31坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區東陽街471號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區大湖山莊街176巷18號8樓之2
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區榮華一路3巷1之1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓 天母家園
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路二段196號5樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路四段58巷26弄3號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 吾居吾宿
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區港華街51巷1弄20號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓 培林一期
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區撫遠街401巷26號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3846/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。