- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
北投區大業路529號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區行義路154巷9號8樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景興路177巷20號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 維也納綠堡-(2)
- 地坪13.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區康樂街72巷17弄27號6樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪7.16 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區辛亥路五段124巷20號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪41.12坪
- 公寓
- 地坪14.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區建民路162巷11之1號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康樂街111巷8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪27.47坪
- 店面
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區萬芳路60之17號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪10.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區陽光街92巷21號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路四段323巷3弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景華街128巷3弄3號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區金龍路216號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文湖街21巷118弄46號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區行義路186巷36號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區五分街111號10樓之1
-
總價1,650 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路三段335巷13號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區環山路二段26巷19號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區撫遠街401巷32號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪13.91坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3847/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。