- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
信義區福德街268巷30弄1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區成福路194巷6號6樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區康定路103號19樓之2
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區林口街51號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區貴陽街二段5號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 西門悅庭/心本苑
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松德路25巷37號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 富貴華廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街165號7樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪45.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區龍江路356巷23號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段59巷7弄3號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪44.78坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪14.37 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區和平西路一段59號12樓之18
-
總價1,650 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路一段23號3樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區龍江路383號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪34.37坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區撫遠街403巷10號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區林口街24巷9號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區社正路17巷10號6樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位14.79坪
- 電梯大樓 有樂
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區社中街346巷3弄15號1樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路六段290巷28弄5號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中正路694號7樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區德行東路80號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區忠義街135號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
3849/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。