- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
大安區和平東路三段308巷51號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
大安區新生南路三段4號5樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;陽台外推;
110年11月
大安區信義路四段265巷20弄12號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區通化街38巷 A棟-4F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號 D3棟-3F
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年11月
大安區建國南路一段304巷49號 C4棟-4F
-
總價1,650 萬含車位230萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.75坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
大安區樂業街159巷48號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大安區建國南路一段160號2樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓 劍橋大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安和路二段213號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪75.94坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區羅斯福路三段177號10樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區華亭街1號3樓之10
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路141號 D4棟-10F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區南京西路185巷17號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪39.29坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
大同區赤峰街77巷9號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公契立契日為112年3月24日。
112年04月
大同區延平北路三段72號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區重慶北路一段29號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價218.2萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 大福大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面
112年10月
大同區敦煌路36號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大同區延平北路三段 A4棟-6F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區酒泉街189號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區哈密街45巷1弄25號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3851/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。