- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
松山區光復北路85巷11號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之6
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.51坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
松山區寶清街21號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區港墘路27巷1號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區行義路192巷15弄8之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年07月
文山區樟新街32巷11號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 德堡逸園
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區萬芳路萬芳段二小段183-1號共25筆地號 A8棟-14F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區廈門街99巷27之2號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區成功路四段324巷4弄12號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓 大湖園
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區南京東路六段451巷57號13樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區民生東路五段202號4樓之4
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區南京東路六段350號2樓之1
-
總價1,650 萬含車位200萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路二段220巷31弄18號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
內湖區文德路22巷29弄5號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
內湖區內湖路一段91巷39弄14號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區萬芳路22號3樓之3
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪6.80 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
文山區興隆路一段70巷9弄2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
內湖區金龍路47巷20之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區陽光街92巷25弄19號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
內湖區康樂街186巷1弄12號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3862/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。