- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
內湖區內湖路二段103巷119弄64號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區金龍路109號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
內湖區民權東路六段90巷15弄17號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-6F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路一段202巷5弄6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;受民情風俗因素影響;
112年07月
北投區中央北路四段583巷11弄41之2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建、平台外推、鐵鋁窗增建其他增建;
112年02月
內湖區成功路四段30巷28弄21號5樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區金龍路13巷18號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段583巷10弄7號5樓
-
總價1,650 萬含車位120萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
松山區南京東路四段56號7樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 運通貿易大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區三民路107巷7號6樓之11
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區中和街28號14樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
112年08月
文山區興隆路四段105巷29號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區萬芳路28號14樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方張OO於112年06月08日與張OO訂定協議,將本合約所有權利義務全部轉讓予張OO,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區吉利街127巷5號10樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段30巷28弄21號8樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景華街128巷2弄7之3號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 達觀淳境
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段218號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號11樓
-
總價1,650 萬含車位140萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.12坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪2.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段191巷26號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.97坪
- 公寓
- 地坪14.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
3865/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。