- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
北投區公館路350巷28號 C棟-4F
-
總價1,650 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.55坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區明德路113巷3弄4號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區政大一街210巷91號、91號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪112.2坪
- 透天厝
- 地坪223.33 坪
- 格局 8房2廳6衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區南昌路二段 D棟-14F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年09月
松山區八德路三段182號10樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價178.5萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
北投區中央北路二段215號 B棟-9F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路三段303巷8弄6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
文山區政大三街103號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 岫臻
- 地坪12.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區安康路269號3樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.09坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 哲邦
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區萬芳路60之10號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪11.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區麗山街62巷6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
內湖區內湖路三段91號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路234之3號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓 遠東瑞士(辦公)
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段329巷18號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年02月
北投區明德路157號2樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 百福大廈
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區景華街128巷32號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區大湖山莊街208號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區文林北路80巷60弄6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區寧安街68巷6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪18.05坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
113年03月
松山區南京東路五段415號11樓之6
-
總價1,650 萬含車位465萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位32.70坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3866/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。