- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
松山區光復南路32巷44之3號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區中央北路二段217號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路二段217號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區中央北路四段515巷30號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路一段91巷134號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 田園小築
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區成功路二段312巷8號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區關渡路18號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年01月
文山區興隆路三段185巷5弄16號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區廈門街43巷1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區民族街19巷2之1號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪41.55坪
- 公寓
- 地坪11.77 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區陽光街92巷24弄14號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 蓮園雅仕堡
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
信義區林口街38巷14號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
萬華區東園街30號7樓之2
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區柳州街40號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區松山路119巷17弄4號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
南港區研究院路一段99號5樓之12
-
總價1,650 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪22.15坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區研究院路三段7之1號
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.44坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪19.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區大理街131號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 捷運樂活
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區富康街1巷16弄4號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
信義區嘉興街181巷9弄7號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3869/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。