- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
信義區福德街51巷13號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區忠孝東路五段410號6樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
信義區莊敬路408號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區林口街10巷27號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪22.88坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
南港區成功路一段36巷6號6樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區康定路103號10樓之12
-
總價1,650 萬含車位260萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松山路465巷27弄21號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區永吉路120巷20號5樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
南港區東明街1巷6號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區虎林街232巷62之1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四樓鐵窗增建頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
萬華區萬大路277巷46號12樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區貴陽街二段254號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區峨眉街100號2樓之3
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.86坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段150巷400弄13號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區信義路五段150巷441弄31號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區林口街52巷32號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區虎林街222巷27號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區重陽路166巷10弄23號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記之後陽台外推
112年11月
信義區忠孝東路五段369號7樓之6
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年11月
南港區東新街170巷7弄16號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3871/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。