- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
信義區光復南路567號18樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
信義區信義路五段150巷426弄5號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區中南街74巷21號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
萬華區長泰街259號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
信義區吳興街284巷16號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
南港區忠孝東路六段159巷1弄6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.96坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
信義區信義路五段117號8樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區西寧南路15號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區仁愛段三小段102地號
-
總價1,649 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
信義區吳興街524巷 B棟-5F
-
總價1,649 萬含車位300萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.03坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街524巷21號5樓之1
-
總價1,649 萬含車位300萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112.02.28簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
士林區福國路50巷2弄3號2樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區龍江路412巷19號4樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區長安東路二段31號2樓之3
-
總價1,648 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪23.89坪
- 辦公 萬利通商大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路四段640號3樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 寶吉第品
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路三段239號3樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓 夢公園
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區經貿二路157巷36弄93號8樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 經貿地飆
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區復興北路448號3樓之2
-
總價1,648 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區富陽街168號2樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
3875/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。