- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
士林區社正路28號7樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路141號 C3棟-10F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區重慶北路四段222號3樓之1
-
總價1,645 萬含車位150萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路七段159巷2之3號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪17.71坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區敦化南路二段46號11樓之14號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區和平東路一段85巷12號3樓之1
-
總價1,645 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區羅斯福路二段81巷9號4樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-6F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區農安街19號3樓之4
-
總價1,645 萬含車位150萬
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
內湖區五分街92號6樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路85巷88號6樓之1
-
總價1,645 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪29.58坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區瑞光路132巷79號2樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓 宏泰爵座
- 地坪16.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區中華路二段81巷43號3樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路107巷68號5樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區水源路39號2樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區八德路三段199巷21號6樓之3
-
總價1,645 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區吳興街284巷28弄50號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
北投區中央北路三段40巷38弄16號7樓
-
總價1,645 萬含車位250萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區漢中街135號3樓之3
-
總價1,645 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 大西門
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-5F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
3878/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。