- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
萬華區西園路二段261巷 C棟-10F
-
總價1,642 萬含車位180萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區指南路一段 A2棟-3F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區三民路136巷76、78號
-
總價1,642 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區指南路一段63號3樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-10F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-5F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街 B3棟-16F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
110年12月
萬華區西園路二段281巷1號10樓之2
-
總價1,642 萬含車位180萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.6.16轉讓人:孫OO轉讓金額:金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區中山北路五段850巷2號5樓
-
總價1,641 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號8樓之2
-
總價1,641 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區和平西路一段59號14樓之9
-
總價1,641 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
中正區武昌街一段77號8樓之11
-
總價1,641 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年11月
北投區公館路350巷28號 D棟-10F
-
總價1,641 萬含車位260萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B5棟-5F
-
總價1,641 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路157巷36弄93號9樓
-
總價1,641 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 經貿地飆
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
士林區中正路679號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區環河北路二段205巷2號3樓之1
-
總價1,640 萬含車位150萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.93坪含車位0.77坪
- 電梯大樓 嘉泉巴黎之星
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段4號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段110號2樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段136巷41號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3880/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。