- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
士林區華齡街178巷2號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪38.96坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區天母東路43巷4弄9號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 伉儷園
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售持分為2分之1親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中正路527號9樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 圓山之星
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區德行西路36號5樓之9
-
總價1,640 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區天玉街38巷12號4樓之2
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
士林區中正路527號9樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 圓山之星
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區寧夏路20號6樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區迪化街二段80號6樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區和平西路一段150號9樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 大都市大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區農安街227巷3弄12號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區雙城街19巷8號14樓之2
-
總價1,640 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區中山北路二段62巷35號4樓之2
-
總價1,640 萬含車位230萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪16.86坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區市民大道三段63號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;未登記建物;
112年11月
中山區農安街19號3樓之3
-
總價1,640 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪18.33坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區新生北路二段133巷19號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-9F
-
總價1,640 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號12樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路一段50巷1弄8號2樓之3
-
總價1,640 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
文山區保儀路 A5棟-7F
-
總價1,640 萬含車位90萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.77坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3882/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。