- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
信義區永吉路30巷157弄18-22號 D棟-4F
-
總價1,640 萬
-
建坪單價160.5萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區指南路一段61號7樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售比例為43/100預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
松山區民族東路674號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬利街36號2樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明軒
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區辛亥路五段114號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區永吉路120巷43弄7號5樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、雨遮。含租約:排除租約點交。其他增建;含租約;
113年08月
文山區恆光街22巷9號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路三段158巷20弄54號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價147.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
信義區永吉路30巷151弄15號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建。陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區峨眉街 B1棟-4F
-
總價1,640 萬含車位260萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.53坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路107巷7號7樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區內湖路二段253巷1弄8號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
文山區光輝路128之1號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區立農街一段279巷4弄1號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
信義區松隆路73巷7號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
內湖區內湖路一段91巷102弄8號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之16
-
總價1,639 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.62坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之16
-
總價1,639 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.62坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A2棟-4F
-
總價1,639 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區西園路二段281巷28號5樓之2
-
總價1,639 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3884/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。