- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街284巷13弄8號6樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 羅丹新象
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區福德街220號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路103號11樓之12
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區忠孝東路五段790巷71號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房1廳5衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區東園街67巷2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路30巷157弄18-22號 D棟-3F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路186巷2弄19號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區萬大路217號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
南港區東新街89巷1弄16號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區華西街26巷11號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松隆路29號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區崇德街60巷2號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區松德路103號5樓
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.97坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區雙園街152巷10號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪41.75坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松山路465巷2弄3號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
南港區興華路114巷16號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區成福路194巷8號8樓之1
-
總價1,650 萬含車位120萬
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-11F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街156巷29弄4號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
3889/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。