- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
松山區民權東路三段144號7樓之1
-
總價1,648 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪19.16坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-9F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區石牌路二段343巷22號5樓
-
總價1,648 萬含車位150萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.4坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 天天天母
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
信義區忠孝東路五段469號14樓之5
-
總價1,648 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-6F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年05月
南港區成福路202號3樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區大度路三段301巷 A3棟-7F
-
總價1,647 萬含車位100萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年02月
萬華區艋舺大道198號 E棟-10F
-
總價1,647 萬含車位180萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價1,647 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年02月
萬華區艋舺大道202號10樓
-
總價1,647 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位5.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大同區延平北路四段179巷24號
-
總價1,646 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 辦公
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區金龍路222巷16號2樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區廈門街71巷18號4樓之1
-
總價1,646 萬含車位180萬
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正秀品
- 地坪6.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路249巷8號4樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區育英街79號4樓之2
-
總價1,646 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區大湖山莊街219巷5號4樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區萬隆街47之7號5樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
信義區雅祥段二小段482地號
-
總價1,646 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
信義區信義路五段150巷22弄65號4樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
萬華區大理街133巷 A4棟-6F
-
總價1,646 萬含車位200萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3892/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。